// Пресс-релиз: DUST 514 выйдет эксклюзивно на платформе SONY PlayStation3

Игроки в DUST 514 на PS3 смогут решать судьбы империй в эпической ММО EVE Online от CCP.

REYKJAVIK, ICELAND и LOS ANGELES, CALIF., 6 ИЮНЯ, 2011 – CCP и Sony Computer Entertainment Inc. (SCEI) сегодня сообщили о соглашении, в результате которого новаторский шутер DUST 514, будет выпущен эксклюзивно на платформе PlayStation3 летом 2012 года. DUST 514 – это первая игра, которая в реальном времени объединит игроков вселенной EVE Online на PC с игроками на консолях.

“Возможности для Sony Computer Entertainment в партнерстве с таким разработчиком, как CCP, известным своими инновациями в жанре ММО, имеют большой потенциал для развития сообщества PlayStation 3”, – говорит Роб Дайер (Rob Dyer), Старший Вице-президент американского подразделения Sony Computer Entertainment. “Мы ожидаем, что DUST 514 расширит горизонты PlayStation 3 и PC, начав новую эру общих кросс-платформеных игр.”

Разрабатываемый в настоящее время DUST 514 – это жестокие наземные сражения и планетарные завоевания, в которых действия игроков на PlayStation 3, будут иметь серьезные последствия для тысяч РС-игроков в EVE Online.

“Когда мы приступили к созданию игры для консолей, стало очевидно, что Sony предлагает гибкую и ММО-дружественную платформу, наряду с надежной бизнес-моделью виртуальных товаров для PS3”, – говорит Hilmar Veigar Pétursson, CEO CCP. “CCP стремится создать такой геймплей, которого PlayStation 3 не видела ранее.”

С выходом игры, пилоты кораблей в EVE смогут заключать альянсы с наемниками в DUST, для участия в совместных баталиях с целью захвата территорий планет Нового Эдэма (New Eden), которые будут общими для обеих игр. Атаки наземных войск и орбитальные атаки в реальном времени будут оказывать воздействие друг на друга. Единственный выстрел на поверхности планеты, сможет изменить баланс сил в EVE Online. Каждое действие и реакция имеет потенциал свержения империй.

DUST 514 был создан с нуля, чтобы воспользоваться уникальными возможностями платформы PlayStation. Распространяться полная версия игры будет через PlayStation®Network (PSN). Так же будет поддержка PlayStation®Move и PlayStation®Move Sharp Shooteraccessory и со временем PS Vita.

В отличие от традиционной модели подписки или разовой покупки, DUST 514 будет поддерживаться за счет поступлений от внутриигровой продажи виртуальных товаров. Игроки смогут покупать современное оружие, боевую амуницию и транспортные средства с использованием, как заработанной виртуальной валюты, так и реальных денег из своего кошелька PlayStation.

Jennifer Kutz
LEWIS PR for CCP
415-992-4400
[email protected]